Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Ташкентский еврейский культурный центр (ТЕКЦ)
Alvishnevec
сообщение Sep 15 2005, 04:37 PM
Сообщение #1

Частый гость

Из: Иерусалим

Ташкентский еврейский культурный центр (ТЕКЦ)

Я Вишневецкий Александр, ныне гражданин Израиля, был членом руководства ТЕКЦ с конца 1988 года. Этот центр был официально зарегистрирован как общественная организация республики Узбекистан в 1990 году, и продолжает работать до настоящего времени. За годы существования ТЕКЦ в работе центра принимали участие многие тысячи евреев – граждан Республики. Ныне подавляющее большинство из них находится вне Узбекистана во многих странах, от США и Израиля до Австралии. Для всех этих людей, указанная тема будет служить виртуальным объединяющим фактором, и я надеюсь, что они с благодарностью воспримут появление указанной темы.
Я готов представить для указанной темы ряд фотографий и материалов, которые смогут заинтересовать и связать людей в рамках данной темы.
С уважением, Александр Вишневецкий.

Alvishnevec
сообщение Sep 16 2005, 01:45 PM
Сообщение #2

Частый гость

На фото нынешний руководитель ТЕКЦ Римма Головина и председатель генерального совета Евро-Азиатского Еврейского конгресса Иосиф Зисельс. Иерусалим 2005 год.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Rimma_Josef.jpg ( 44.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Alvishnevec
сообщение Sep 16 2005, 01:52 PM
Сообщение #3

Частый гость

Прикрепленный файл  meeting.jpg ( 36.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 242

На фото первый руководитель ТЕКЦ Роман Рабич, слева от него Александр Вишневецкий, справа от него американский журналист. Ташкент 1989 год.

Сообщение отредактировал Alvishnevec - Sep 16 2005, 02:10 PM

Alvishnevec
сообщение Sep 16 2005, 02:13 PM
Сообщение #4

Частый гость

Прикрепленный файл  Michael.jpg ( 86.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 219

На фотографии один из первых преподавателей иврита Михаил Астановский.

Maya
сообщение Sep 16 2005, 05:09 PM
Сообщение #5

Постоянный участник

Из: New York

eta tema yje syshastvyet biggrin.gif posmotrite v Poiske
Цитата(Alvishnevec @ Sep 16 2005, 04:13 PM)
Прикрепленный файл  Michael.jpg ( 86.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 219

На фотографии один из первых преподавателей иврита Михаил Астановский.
*

Alvishnevec
сообщение Sep 16 2005, 07:28 PM
Сообщение #6

Частый гость

Цитата(Maya @ Sep 16 2005, 04:09 PM)
eta tema yje syshastvyet biggrin.gif  posmotrite v Poiske
*

Уважаемая Мая,думаю что Вы ошибаетесь.Вы путаете еврейский центр с другими организациями.Если Вас не затруднит укажите конкретное название темы,где имеется материал по указанному Центру.С уважением,Александр Вишневецкий.

Maya
сообщение Sep 16 2005, 07:35 PM
Сообщение #7

Постоянный участник

Aleksandr, posmotrite temy Evreiskii kyl'tyrnii tsenr... on je Shveiniki( eto to chto vi imeli vvidy?)
Цитата(Alvishnevec @ Sep 16 2005, 09:28 PM)
Уважаемая Мая,думаю что Вы ошибаетесь.Вы путаете еврейский центр с другими организациями.Если Вас не затруднит укажите конкретное название темы,где имеется материал по указанному Центру.С уважением,Александр Вишневецкий.
*

Alvishnevec
сообщение Sep 16 2005, 08:04 PM
Сообщение #8

Частый гость

Уважаемая Мая!Я очень сожалею,что Вы коренная ташкентка путаете Израильский культурный центр,который располагался в клубе швейников с евреским культурным ценром,который в те годы находился в 91 школе. Возможно,что уезжая в США ,Вы не интересовалисьТЕКЦ,который в те годы в первую очередь работал со мнигими тысячами потенциальных олимов.Я очень сожалею,что Вы упустили возможность посещать наш центр.С уважением,Александр.

Jenechka
сообщение Sep 16 2005, 08:27 PM
Сообщение #9

Постоянный участник

Из: Brooklyn, NY

Aleksandr,
K sojaleniyu, pridetsya soglasitsya s Mayey - eto odna i taje kontora, tolko mestonaxojdeniya raznie..
Tak chto.. smile.gif

Цитата(Alvishnevec @ Sep 16 2005, 01:04 PM)
Уважаемая Мая!Я очень сожалею,что Вы коренная ташкентка путаете Израильский культурный центр,который располагался в клубе швейников с евреским культурным ценром,который в те годы находился в 91 школе. Возможно,что уезжая в США ,Вы не интересовалисьТЕКЦ,который в те годы в первую очередь работал со мнигими тысячами потенциальных олимов.Я очень сожалею,что Вы упустили возможность посещать наш центр.С уважением,Александр.
*

Сообщение отредактировал Jenechka - Sep 16 2005, 08:27 PM

Bronya
сообщение Sep 16 2005, 08:49 PM
Сообщение #10

Постоянный участник

Из: ISRAEL Netanya

Devochki! Maya & Jhenya! Nu ne bud'te vi takimi zanudlivimi, a? Nu s chego vi vzyali, vo pervih, chto eto odna i ta jhe kontora- eto i mestopolojhenie raznoe, i den'gi iz raznih istochnikov, sootvetstvenno raznie zarplati u rabotnikov cenra evreyskogo i izrail'skogo, i zeli raznie. Eto EVREYSKIY KUL"TURNIY ZENTR i EVREYSKAYA kul'tura , a na SHveynikah bil Izrailskiy kul'turniy zentr i IZRAIL"SKAYA KUL"TURA. Kto raznici ne ponimaet, sliha smile.gif
Nu i samoe glavnoe! ETOT FORUM prednaznachen dlya togo, chtobi ludi mogli obsh'at'sya po interesam i s temi s kem oni obsh'at'sya HOTYAT. Tak vot , mnogie iz nas deystvitel'no pobivali i v tom i v drugom zentre, NO!
Mi s Broney hodili v TIKIZ, a v TEKZE bili 2 -3 raza v jhizni. I polovinu ludey tam ne znaem. Nam interesnee tema TIKIZ. Tem, kto rabotal i posesh'al TEKZ interesnee na etoy teme. Tak chto, devochki! Esli vam eta tema ne nravitsya, to idite v druguyu. A Aleksandr Grigor'evich zdes' naydet svoih edinomishlennikov i drusey smile.gif Ne serdites', devochki fromuz_kolobok.gif

Maya
сообщение Sep 16 2005, 08:54 PM
Сообщение #11

Постоянный участник

Bronya, Aleksandr otkril svou stranichncky ne na Poiske, a v drygom razdele... vot o chem bilo moe pervoe zamechanie( net vse-taki dobrota nakazyema)... a v prinstipe mne sovershenno vse ravno kto gde i kak organizovivalsya, i v kakoi mestnosti prizival evreev vsex raionov Tashkenta ob'edinyatsya blink.gif
Цитата(Bronya @ Sep 16 2005, 10:49 PM)
Devochki! Maya & Jhenya! Nu ne bud'te vi takimi  zanudlivimi, a? Nu s chego vi vzyali, vo pervih, chto eto odna i ta jhe kontora- eto i mestopolojhenie raznoe, i den'gi iz raznih istochnikov, sootvetstvenno raznie zarplati u rabotnikov cenra evreyskogo i izrail'skogo, i zeli raznie. Eto EVREYSKIY KUL"TURNIY ZENTR i EVREYSKAYA kul'tura , a na SHveynikah bil Izrailskiy kul'turniy zentr i IZRAIL"SKAYA KUL"TURA. Kto raznici ne ponimaet, sliha smile.gif
Nu i samoe glavnoe! ETOT FORUM prednaznachen dlya togo, chtobi ludi mogli obsh'at'sya po interesam i s temi s kem oni obsh'at'sya HOTYAT. Tak vot , mnogie iz nas deystvitel'no pobivali i v tom i v drugom zentre, NO!
Mi s Broney hodili v TIKIZ, a v TEKZE bili 2 -3 raza v jhizni. I polovinu ludey tam ne znaem. Nam interesnee tema TIKIZ. Tem, kto rabotal i posesh'al TEKZ interesnee na etoy teme. Tak chto, devochki! Esli vam eta tema ne nravitsya, to idite v druguyu. A Aleksandr Grigor'evich zdes' naydet svoih edinomishlennikov i drusey smile.gif Ne serdites', devochki  fromuz_kolobok.gif
*

Alvishnevec
сообщение Sep 16 2005, 08:57 PM
Сообщение #12

Частый гость

Цитата(Jenechka @ Sep 16 2005, 07:27 PM)
Aleksandr,
K sojaleniyu, pridetsya soglasitsya s Mayey - eto odna i taje kontora, tolko mestonaxojdeniya raznie..
Tak chto.. smile.gif
*

Уважаемая Евгения!ТЕКЦ-это общественная организация евреев,граждан Узбекистана,а Израильский культурный центр зарегистрирован в Ташкенте от МИД Израиля.ТЕКЦ никогда не получал и не получает финансовой поддержки от Израиля.В то же время Израильский центр финансируется Израилем ,и это естественно.Я ничего плохого не могу сказать об Израильском центре, в котором я читал лекции,начиная с момента его основания в мае 1992 года.Этот центр сыграл огромную роль в жизни евреев Узбекистана.Но,ТЕКЦ начал свою работу в 1988 году и в течении 4-х лет до появления в Ташкенте Израильских структур сыграл огромную роль в организации просвещения и алии евреев .Начиная с 1992 года,с появлением структур Израиля -посольства и ТИКИЦ,и международных организаций Джойнта и Сохнута,а также с учетом наличия в Ташкенте бухарского центра"Симхо" и религиозных структур ашкеназийских и бухарских евреев роль ТЕКЦ уменьшилась.Но я смею Вас заверить,что и сейчас ТЕКЦ играет заметную роль в жизни евреев Ташкента.Я только 9 месяцев в Израиле и знаю об этом не по наслышке. Александр.

Maya
сообщение Sep 16 2005, 09:09 PM
Сообщение #13

Постоянный участник

Alexandr, ydachi vam na novom meste.
Цитата(Alvishnevec @ Sep 16 2005, 10:57 PM)
Уважаемая Евгения!ТЕКЦ-это общественная организация евреев,граждан Узбекистана,а Израильский культурный центр зарегистрирован в Ташкенте от МИД Израиля.ТЕКЦ никогда не получал и не получает финансовой поддержки от Израиля.В то же время Израильский центр финансируется Израилем ,и это естественно.Я ничего плохого не могу сказать об Израильском центре, в котором я читал лекции,начиная с момента его основания в мае 1992 года.Этот центр сыграл огромную роль в жизни евреев Узбекистана.Но,ТЕКЦ начал свою работу в 1988 году и в течении 4-х лет до появления в Ташкенте Израильских структур сыграл огромную роль в организации просвещения и алии евреев .Начиная с 1992 года,с появлением структур Израиля -посольства и ТИКИЦ,и международных организаций Джойнта и Сохнута,а также с учетом наличия в Ташкенте бухарского центра"Симхо" и религиозных структур ашкеназийских и бухарских евреев роль ТЕКЦ уменьшилась.Но я смею Вас заверить,что и сейчас ТЕКЦ играет заметную роль в жизни евреев Ташкента.Я только 9 месяцев в Израиле и знаю об этом не по наслышке. Александр.
*

Jenechka
сообщение Sep 16 2005, 09:12 PM
Сообщение #14

Постоянный участник

Из: Brooklyn, NY

Bronya (xotya sudya po tomomy chto nije napisano "Mi s Broney" - eto naverno kto-to skrivaetsya pod Broninim nikom) - po moemy mojno normal'no i kul'turno obschatsya i vse ravno virajat' svoyu tochky zreniya. Poetomy govorit' chto kto-to "zanudliviy" - prosto ne ochen' po vzroslomy blink.gif . Etot forum suschestvuet dlya viskazivaniya svoix tochek zreniya i slava B-gy, dlya kajdogo xvataet mesta pod Solntsem. A naschet togo komy gde prisutstvovat' - dumayu kajdiy bez C.U. razberetsya smile.gif wink.gif

Цитата(Bronya @ Sep 16 2005, 01:49 PM)
Devochki! Maya & Jhenya! Nu ne bud'te vi takimi  zanudlivimi, a? Nu s chego vi vzyali, vo pervih, chto eto odna i ta jhe kontora- eto i mestopolojhenie raznoe, i den'gi iz raznih istochnikov, sootvetstvenno raznie zarplati u rabotnikov cenra evreyskogo i izrail'skogo, i zeli raznie. Eto EVREYSKIY KUL"TURNIY ZENTR i EVREYSKAYA kul'tura , a na SHveynikah bil Izrailskiy kul'turniy zentr i IZRAIL"SKAYA KUL"TURA. Kto raznici ne ponimaet, sliha smile.gif
Mi s Broney hodili v TIKIZ, a v TEKZE bili 2 -3 raza v jhizni. I polovinu ludey tam ne znaem. Nam interesnee tema TIKIZ. Tem, kto rabotal i posesh'al TEKZ interesnee na etoy teme. Tak chto, devochki! Esli vam eta tema ne nravitsya, to idite v druguyu. A Aleksandr Grigor'evich zdes' naydet svoih edinomishlennikov i drusey smile.gif Ne serdites', devochki  fromuz_kolobok.gif
*

Alvishnevec
сообщение Sep 16 2005, 09:19 PM
Сообщение #15

Частый гость

Цитата(Bronya @ Sep 16 2005, 07:49 PM)
*

Уважаемые друзья-Ира,Мая,Евгения!Спасибо, Ира, за поддержку !Я внимательно знакомился с темой ТIKIZ .но к сожалению не обнаружил ни одного упоминания о первом руководителе ТИКИЦ ,израильском писателе Бен-Ционе Иегошуа.Собственно,благодаря ему и его труду ТИКИЦ стал той организацией,котораая Вам так полюбилась и запомнилась.Посылаю фото,на котором я вместе с Бен-Ционом выступаем перед людьми в ТИКИЦ.Фото 1992 года.Александр.
Прикрепленный файл  Benzion.jpg ( 59.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41

4 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему